Обновлено: Детали Guitar Hero 4

Довольно любопытный слух появился в сети. Одному из посетителей блога NeoGAF якобы стало известно содержимое следующего номера Game Informer, в котором будет подробно расписаны особенности Guitar Hero 4. Весь следующий абзац стоит воспринимать с большим скепсисом.

Обновлено: Детали Guitar Hero 4

В следующей игре популярной франшизы будет возможность создать собственную песню (за исключением вокала, дабы избегнуть возможных проблем с законом). Вы сможете назвать свою композицию и придумать обложку для альбома. Затем вы сможете помесить свое творение в интернете, а если ваши труды кому-нибудь приглянутся, то ваша квота увеличится. Делиться песнями можно будет во всех версиях, но возможности систем нынешнего поколения будут шире. Среди инструментов будут барабаны, бас, гитара и вокал. Вы сможете создать дизайн музыканта и инструментов. Все треки будут исполнены оригинальными группами (раньше встречались каверы), среди которых Van Halen, The Eagles, Linkin Park и Sublime. К игре готовится новый манипулятор, который несколько изменит подход к управлению программой (якобы даже готовится специальный патент).

Обновлено (22.05.2008): Слухи оказались верными, и все упомянутые особенности появятся в игре Guitar Hero 4. К тому же благодаря ресурсу Eurogamer стали известны новые подробности проекта. Игра обрела официальное название - Guitar Hero World Tour (любопытно, что режим карьеры в Rock Band именно так и называется). Кроме названия авторы Guitar Hero позаимствовали у конкурентов и идею карьеры, которую можно пройти вчетвером по сети. Кроме того, в игре будет режим Battle of the Bands, который позволит вам посоперничать с другой группой из четырех человек. Авторы обещают, что их барабанная установка будет самой реалистичной на рынке, в ней будут три барабана, две тарелки и басовая педаль. Барабаны будут "чувствительны к скорости". Пока что убран режим Jam Over, который позволил бы вам свободно "изощряться" во время любимых песен. Огорчает лишь то, что пока игра не заявлена для PC, а в списке платформ фигурируют PlayStation 3, Xbox 360, Wii и PlayStation 2.

©  TechLabs