Руслана споёт для GTA IV

Музыкальное и звуковое сопровождение в серии игр Grand Theft Auto всегда было на чрезвычайно высоком уровне, заслуженно завоёвывая специализированные призы на различных церемониях. Тем большее уважение, кстати, вызывает позиция студии Rockstar Games , никогда не афиширующая контракты, заключаемые на участие в проектах с самыми известными музыкальными коллективами и певцами.

Однако, если этого не делают разработчики, на первых план выходят фанаты. Как стало известно в среде поклонников GTA, первым "голосом", который официально согласился сотрудничать с Rockstar в рамках выходящей скоро Grand Theft Auto IV, стала украинская певица Руслана, победительница конкурса "Евровидение" 2004 года.

Руслана и её


В данный момент Руслана находится с гастролями в США, где параллельно запишет для грядущей игры несколько фраз для озвучания женского персонажа (какого - неизвестно) и передаст право использования в GTA IV нескольких своих новых и старых песен.

Стоит отметить, что участие Русланы довольно хорошо укладывается в общую концепцию новой части сериала, где главный герой - иммигрант из Сербии.

©  Tom's Hardware