Суд обязал Россвязьохранкультуры не выдавать GSM-лицензии по итогам конкурсов NN8-15

Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство компании "Сумма Телеком" о применении обеспечительных мер в виде приостановления выдачи Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций, связи и охране культурного наследия (Россвязьохранкультуры) GSM-лицензий по результатам проведенных конкурсов NN8-РЧ/2007 - 15-РЧ/2007, сообщает РБК. Суд обязал Россвязьохранкультуры не выдавать лицензии по результатам указанных конкурсов.

Запрет на выдачу лицензий наложен до принятия судом решения по делу о признании недействительными приказов Россвязьохранкультуры NN70-77 от 9 августа 2007 г. относительно проведения открытых конкурсов на право получения лицензий на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи, которое рассматривается в Арбитражном суде Москвы.

Напомним, что 20 ноября 2007 г. Арбитраж Москвы вынес решение по делу о признании недействительным ненормативного правового акта - приказа Россвязьохранкультуры относительно переноса, а затем отмены конкурсов, разработанных и объявленных Федеральным агентством связи (Россвязь).

©  CNews