Скай Линк будет предоставлять услуги GSM

Компания Скай Линк планирует развивать на территории присутствия мультистандартную сеть и предоставлять комплексную услугу связи, не имеющую аналогов в России.

В соответствии со стратегией развития национального оператора мобильной связи, компания "Скай Линк" планирует в 2007-2008 гг. начать в Санкт-Петербурге и Москве предоставление услуг на основе технологии CDMA2000 1x EV-DO rev.A. В 2008 году планируется развернуть сеть EV-DO rev.A во всех регионах присутствия, а также начать предоставление GSM-услуг. Тем самым, компания приступает к формированию мультистандартной сети на территории присутствия и планирует к 2011 году обеспечить полномасштабное присутствие в большинстве субъектов РФ, что позволит предоставить абонентам единое решение для полноценного использования мобильной связи по всему миру, с возможностью одновременного доступа к услугам GSM (голос) и CDMA EVDO (передача данных + голос).

Скай Линк

В настоящее время "Скай Линк" и дочерние компании участвуют в конкурсах на получение лицензий для оказания услуг сотовой связи GSM в ряде регионов РФ. В течение 2008 года "Скай Линк" намерен обеспечить выход на рынок линейки из нескольких моделей мультистандартных терминалов.

©  Tom's Hardware