Group-IB и BelkaSoft стали партнерами

Компания Group-IB заключила партнерское соглашение с российским разработчиком программного обеспечения для компьютерной криминалистики BelkaSoft. С момента подписания договора Group-IB получила возможность поставлять своим клиентам продукты BelkaSoft.

В рамках соглашения было произведено укомплектование лаборатории компьютерной криминалистики и восстановления данных Group-IB программным обеспечением для криминалистического анализа журналов почтовых клиентов, программ мгновенного обмена сообщениями и интернет-браузеров Belkasoft Forensic Studio.

Также Group-IB будет участвовать в развитии программного обеспечения Belkasoft, делясь опытом специалистов по компьютерной криминалистике и их потребностями в ходе ежедневной работы.

Продукты Belkasoft облегчают работу по исследованию электронных доказательств из интернет-мессенджеров ICQ, Skype, MSN, QIP, Miranda, Google Talk, Mail.ru Agent. Также они позволяют извлекать сообщения электронной переписки из почтовых агентов Microsoft Outlook Express, 2003, 2007 и The Bat, а также восстанавливать историю посещений сайтов из браузеров Internet Explorer, Firefox, Opera, Chrome.

"Мы всегда рады сотрудничеству с такими компаниями, как Group IB - профессиональными и четко сфокусированными на вопросах расследования инцидентов. Уверен, от этого партнерства выиграют как обе компании, так и их клиенты", - прокомментировал Юрий Губанов, CEO Belkasoft.

©  @Astera