Greenpeace говорит Apple: «Маловато будет!»

Похоже, что у кого-то в Гринпис сломался MacBook, и Apple вечно будет мальчиком для битья в отчётах международной природоохранной организации. С одной стороны, «яблочники» услышали в свой адрес похвалу за недавно выпущенные МакБуки в алюминиевых корпусах. С другой же стороны, представители Гринпис высказались в том смысле, что этого всё же недостаточно. «Если сравнивать нынешние ноутбуки Apple с теми, что выпускались до вторника, то можно сказать, что они определённо стали лучше. Это очень хорошо. Однако до сих пор удалены не все токсичные компоненты», — сказал Кейси Харрелл (Casey Harrell), участник кампании Greenpeace International против вредных веществ.

Apple - не такое уж зелёное яблоко

Харрелл отметил также, что если Apple сумеет избавиться от поливинилхлорида в шнурах внешнего питания, которыми комплектуются ноутбуки MacBook, то компания даст всей компьютерной индустрии понять, что эта задача выполнима.

В свою очередь, Apple ответила скромным пресс-релизом, в котором пообещала избавиться от поливинилхлорида и бромированных огнестойких добавок в своих продуктах до конца этого года.

© Cyberstyle.ru

©  Cyberstyle.ru