Охранная GPS/GSM-совместимая система GuardTrax

Новое GPS/GSM-совместимое отслеживающее устройство GuardTrax на днях получило одобрение Федеральной комиссии по вопросам связи (FCC). Судя по всему, прибор разработан специально для охранных служб, следящих за зданиями или другим имуществом. Принцип работы системы основан на системе глобального позиционирования, а основной целью устройства является отслеживание точных координат дежурного охранника.

GuardTrax GuardTrax GPS трекер


Помимо координат, система собирает и другую информацию: время, направление, скорость перемещения и т.п. Затем, через сети GSM/GPRS прибор GuardTrax передает полученные данные на удаленный сервер, который их обрабатывает и выводит на экран. В случае необходимости, сервер просигнализирует операторам через email или текстовым сообщением. Операторы пультов охраны, если они, конечно, не дрыхнут на работе, примут сигнал и  поднимут тревогу. Система GuardTrax работает от литий-ионного аккумулятора емкостью 2000 мАч и имеет встроенный динамик, что в принципе даже позволяет использовать девайс в качестве простейшего сотового телефона.

GuardTrax GuardTrax GPS трекер


Система имеет несколько интересных возможностей, к примеру, с её помощью можно удаленно "построить" виртуальную ограду вокруг отслеживаемого объекта, и если кто-нибудь вдруг пересечёт эту границу, то система немедленно сообщит об этом на базу. Все настройки системы GuardTrax можно изменять прямо в процессе работы. Информациио стоимости и доступности системы у нас пока нет.

©  MobileDevice