«АвтоТрекер» выходит на рынок Египта

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) объявила об открытии в Египте своего первого зарубежного представительства. Новая структура со штаб-квартирой в Каире займется продвижением на местный рынок флагманской разработки РНТ – системы GPS/ГЛОНАСС мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер». По оценкам компании, основными отраслевыми сегментами станут: пассажирский транспорт и индустрия туризма, агропромышленный комплекс, строительство и грузоперевозки, а также силовые структуры. РНТ рассчитывает занять существенную долю рынка мониторинга транспорта в Египте и использовать созданную инфраструктуру при выполнении проектов в других странах Северной Африки.

Первоочередными задачами представительства являются запуск первых проектов по внедрению системы мониторинга «АвтоТрекер», детальная сегментация рынка и формирование базы наиболее перспективных потенциальных клиентов. На начальном этапе основные работы по внедрению и сопровождению системы будут выполнять прошедшие специальное обучение сотрудники центрального офиса компании «Русские Навигационные Технологии». Следующим шагом станет широкое продвижение системы «АвтоТрекер» в целевые сегменты, формирование партнерской сети и создание на ее основе полноценной масштабируемой инфраструктуры внедрения, сервисной поддержки, логистики комплектующих и готового оборудования.

На первом этапе все оборудование «АвтоТрекер» будет поставляться на рынок Египта из России. В дальнейшем предусмотрена организация производства на заводе Арабской оптической компании (г. Каир).

Как отмечают в компании, египетский проект исключительно важен для «Русских Навигационных Технологий» – это первый публичный шаг в реализации долгосрочной стратегии, обнародованной в феврале 2010 г. Эта стратегия предусматривает выход РНТ на зарубежные рынки, причем на развитие зарубежных проектов компания планирует направить большую часть средств, привлеченных в ходе IPO, которое пройдет на ММВБ до конца 2010 г. Размещение акций РНТ запланировано среди широкого круга инвесторов, включая западные фонды. В настоящее время проект по продвижению бизнеса компании в Египте курирует топ-менеджмент РНТ, в дальнейшем эти функции возьмет на себя новый отдел по международным отношениям и сотрудничеству с зарубежными странами.

Время для создания зарубежного представительства компании «Русские Навигационные Технологии» выбрано с учетом благоприятных условий, сложившихся на рынке мониторинга транспорта Египта. Этот рынок практически только начинает формироваться, он открыт для новых участников, и на нем еще нет жесткой конкуренции, сообщают в РНТ. При этом весь транспорт находится под государственным управлением, и эта особенность может серьезно ускорить внутри- и межотраслевое тиражирование положительного опыта первых проектов.

©  CNews