«М2М телематика» продемонстрировала ГЛОНАСС/GPS-технологии для ЖКХ

ГЛОНАСС/GPS-технологии, разработанные компанией «М2М телематика» специально для отрасли жилищно-коммунального хозяйства, смогли оценить участники V отраслевой выставки «Передовые технологии и оборудование в жилищно-коммунальном хозяйстве Подмосковья». Мероприятие прошло 18-20 марта в МВЦ «Крокус Экспо» при организационной поддержке Правительства Московской области и Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

На стенде «М2М телематика» были представлены отраслевые решения — «М2М-РЕГИОН ЖКХ» и «М2М-ЖКХ».

«М2М-РЕГИОН ЖКХ», навигационно-информационная система мониторинга и управления транспортными средствами ЖКХ, предназначенная для муниципальных администраций и управляющих компаний. Данная система способствует оптимизации использования бюджетных средств, повышению качества услуг предприятий ЖКХ, за счет автоматизации контроля выполнения муниципальных контрактов.

Многофункциональная автоматизированная система управления транспортными средствами/спецтехникой «М2М-ЖКХ» ориентирована на руководителей предприятий отрасли ЖКХ. Внедрение системы позволяет обеспечить централизованный контроль и управление автотранспортом, краткосрочно и долгосрочно планировать задействование транспортных средств, снизить издержки на содержание автопарков транспортных средств, включая расходы на ГСМ (от 15%) и несанкционированные простои транспорта (от 20%), обеспечить безопасность работы коммунальной техники, автоматически фиксировать факты «левой работы», оптимизировать автопарк (сокращение количества транспорта до 15%). В том числе, при внедрении системы отмечается рост количества и объемов контрактов вследствие повышения ответственности непосредственных поставщиков и заказчиков услуг, отмечают в компании.

То, как технологии спутниковой навигации повышают эффективность работы служб ЖКХ и снижают расходы на содержание спецтехники, можно было увидеть в режиме реального времени на примере работы программного обеспечения «M2M-ЖКХ Предприятие» и «M2M-ЖКХ—Администрация», входящего в состав аппаратно-программных комплексов «М2М-РЕГИОН ЖКХ» и «М2М-ЖКХ».

Также посетители смогли ознакомиться с многофункциональным программным обеспечением CyberFleet, предназначенным для контроля и оперативного управления транспортом в онлайн-режиме, абонентским телематическим терминалом М2М-Cyber GLX и ГеоС-1М — ГЛОНАСС/GPS ОЕМ-модулем новейшего поколения.

©  CNews