"Форс" создал новую модель описания бизнес-процессов для "Комстар-ОТС"

Компания "Форс – Центр разработки" объявила о завершении консалтингового проекта по переходу на новую методологию описания бизнес-процессов c использованием программного продукта Casewise Corporate Modeler Suite в "Комстар - Объединенные ТелеСистемы".

Целью проекта было создание такой модели бизнес-процессов, которая бы прозрачно отражала для руководства " Комстар-ОТС" принятую систему управления, позволяла гибко реагировать на изменения внешней среды, обеспечивала постоянную нацеленность на повышение результативности работы компании и вместе с тем гарантировала четко определенный порядок и разграничение ответственности руководителей и сотрудников за достигнутые результаты. Предлагаемый "Форс" подход к описанию деятельности компании, основанный на моделировании в среде Casewise Corporate Modeler с использованием карты eTOM, обладает целым рядом преимуществ, среди которых системность, целостность и однородность описания, его простота, открытость к изменениям и возможность автоматизированного анализа, в том числе с применением имитационного моделирования.

Директор департамента корпоративного развития "Комстар-ОТС" Ирина Мялицина отметила: "Современному телекоммуникационному оператору связи, имеющему территориально распределенную структуру, присутствующему более чем в 70 городах России и постоянно расширяющему свое присутствие, необходимо пользоваться современной методологией описания бизнес-процессов. Предложение компании "Форс", разработанное специально для компаний связи, полностью удовлетворило все наши требования к этому продукту".

Разработанная модель послужит основой для последующего анализа и оптимизации бизнеса и создания более эффективной системы управления компанией. В настоящее время осуществляется настройка разработанного "Форс" инструментария Report Accelerator для создания нормативных документов, который позволяет автоматически создавать регламенты, инструкции и другие регулирующие деятельность компании документы непосредственно из модели.

©  @Astera