«Бекабадцемент» внедряет «АвтоТрекер»

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) объявила о завершении первого этапа проекта по внедрению системы ГЛОНАСС/GPS-мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер» на предприятии «Бекабадцемент» (республика Узбекистан, Ташкентская область, г. Бекабад), специализирующемся на производстве различных марок портландцемента.

Предприятие располагает крупным автопарком, насчитывающим свыше 100 единиц грузового транспорта и спецтехники различного назначения. От эффективности использования этой техники зависит целый ряд ключевых процессов предприятия, включая поставки сырья. Чтобы повысить эту эффективность «Бекабадцемент» приступил к внедрению современной системы спутникового мониторинга транспорта, говорится в сообщении РНТ.

Как отмечается, в мае 2012 г. был проведен тендер, показавший, что по своим возможностям система «АвтоТрекер» превзошла конкурирующие решения. На выбор решения повлияла также и ценовая политика РНТ, предполагающая проведение длительного пилотного проекта без увеличения стоимости контракта.

Система «АвтоТрекер» должна была обеспечить руководство и службу режима «Бекабадцемента» достоверной и своевременной информацией о работе транспортного парка. Причем эти данные должны были стать основой для системы предупреждения и пресечения хищений топлива, а также систем профилактики таких нарушений и воспитательной работы с водителями.

В рамках проекта к системе «АвтоТрекер» были подключены более 20 единиц различной техники: большегрузные самосвалы HOWO ZZ 3257 и КРАЗ 65055, фронтальные погрузчики Xiaxiang CXX 958–1, тепловозы ТЭМ 2, экскаватор Hitachi ZAXIS 450–3. По данным РНТ, охват в данном проекте практически всех видов транспорта и спецтехники, имеющихся в «Бекабадцементе», позволяет получить все необходимые оценки экономии, чтобы в дальнейшем оптимизировать план подключения к системе всего автопарка.

«Наше предприятие уделяет огромное внимание снижению издержек и повышению эффективности работы всех подразделений, ведь это позитивно влияет на себестоимость и качество продукции, согласованность работы подразделений, усиливая позиции “Бекабадцемент” на нашем высококонкурентном рынке. Однако без современных технических решений бороться с хищениями топлива и другими проявлениями человеческого фактора практически невозможно, — отметил директор по режиму Б.М. Джумаев, «Бекабадцемент». — Именно поэтому правильный выбор и качественное внедрение системы мониторинга придает такое значение, что этот проект контролировали генеральный директор предприятия и директор по режиму. Сотрудничество с РНТ и ДП G4S Security Services Uzbekistan (официальный дилер РНТ в Узбекистане) привело к намеченной цели. Теперь мы сравним реальный расход топлива на разных видах техники в этом году и годом раньше, после чего определим параметры проекта по подключению к системе мониторинга остальной техники».

©  CNews