Создатели Gothic 3 анонсировали новые проекты

Создатели Gothic 3 анонсировали новые проектыДве компании, создавшие Gothic, разошлись пару месяцев назад. С того момента мы стали ждать, как же реализует свои талант студия Pirahna Bytes, бывшая разработчиком игр, и как использует издатель JoWooD Productions права на имя Gothic 4.

Во время GC 2007 эта ожидание перешло в новое качество, поскольку обе компании объявили о новых проектах. Честно говоря, выбор JoWooD в пользу студии Spellbound Entertainment вызывает сомнение. Раньше эта компания сумела отметиться лишь довольно невнятными проектами Airline Tycoon Deluxe, Robin Hood - The Legend of Sherwood и Desperados 2. Теперь же ей предстоит разрабатывать четвертую часть одной из самых популярных ролевых серий современности. Проект будет предназначен для PC и консолей текущего поколения, но дата выхода пока не называется. Ожидается, что новая информация об игре поступит в ближайшие несколько недель. По словам издателя, Spellbound собирается сохранить самые сильные черты предыдущих игр, но при этом установить новые стандарты для Gothic.

Pirahna Bytes ограничилась еще более скромным анонсом, в котором говорится, что компания сейчас работает над ролевой игрой, которая вберет в себя лучшие наработки серии Gothic. В остальном те же тайны, что и у JoWooD.

©  TechLabs