Google может открыть собственный музыкальный магазин в конце года

Издание Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщило, что Google готовит собственную музыкальную службу, в которой можно будет прослушивать и загружать музыкальные композиции. Она будет тесно интегрирована с веб-поиском Google и уже действующим порталом Vevo, а в следующем году станет доступна подписка с абонентской платой. Служба будет тесно интегрирована с платформой Android. Запуск проекта ожидается уже в этом году.

«Google этим занимается, потому что у неё есть налаженные связи с музыкальными лейблами посредством Vevo… но в основном из-за Android, — комментирует старший аналитик Sterling Market Intelligence Грег Стерлинг (Greg Sterling). — Музыкальная сторона смартфонов Android сильно уступает iPhone и iTunes, и Google видит в этом возможность устранить конкурентную слабость».

В прошлом году Google также наладила сотрудничество с музыкальными сайтами iLike и Pandora, контент которых можно искать и прослушивать прямо в веб-поиске Google. Предполагается, что собственная служба Google будет действовать похожим образом, а позже к ней прибавиться ещё и подписка.

В апреле этого года Google заключила соглашение с Universal Music Group. Сейчас это партнёрство реализуется в сервисе Vevo, но со временем может расшириться и на музыкальную службу.

Google может открыть собственный музыкальный магазин в конце года

via Top Tech News

©  Cyberstyle.ru