Google Street View отредактирует канадские улицы

Google намерен открыть в Канаде сервис панорамного вида улиц некоторых больших городов, однако, в отличие от США, лица и номера машин будут завуалированы. Таким образом Google намерен избежать обвинений в нарушении конфиденциальности, которые были высказаны уполномоченным представителем правительства Канады по защите конфиденциальности граждан.

Канадские законы запрещают публичную демонстрацию фотографий людей без их предварительного согласия. Панорамные снимки улиц, сделанные для сервиса, захватывают лица и номера машин. По заявлению советника Google по прайвеси Питера Фляйшера (Peter Fleischer), компания изучает, что можно сделать в канадской версии во избежание проблем с местными законами, сообщает Reuters.

«Мы откроем канадский Street View, учитывая требования канадского закона... это означает, что мы должны избежать возможности узнавания на фотографиях лиц людей и номеров машин», - сказал г-н Фляйшман.

В США каждый, кто узнал себя или кого-то еще на фотографиях Street View, а также чей-то номер машины, может попросить Google убрать это изображение.

©  CNews