Google избавится от брендов Picasa и Blogger

Компания Google планирует в скором времени избавиться от ряда брендов, в названии которых нет слова Google. В первую очередь, речь идет о фотохостинге Picasa и блог-сервисе Blogger.

Об этом сообщает издание Mashable со ссылкой на осведомленные источники. Представители Google отказались прокомментировать данную новость.

Как отмечают аналитики, ликвидация названий Picasa и Blogger является частью общей стратегии интернет-гиганта, направленной на унификацию своего бренда перед публичным запуском Google+, новой социальной сети от Google. Сами сервисы Blogger и Picasa продолжат работать в обычном режиме. По словам источников, Picasa планируют переименовать в Google Photos, а Blogger – в Google Blogs.

Также в рамках этой стратегии могут ликвидировать ряд других брендов, хотя название YouTube менять не планируется. Ранее компания Google уже поступала схожим образом с другими купленными ею сервисами. Так, сервис JotSpot, купленный в 2006 г., переименовали в Google Sites, а GrandCentral – в Google Voice.

©  CNews