Google: Oracle «отредактировала» подшитые к делу исходные тексты

Компания Google дала ответ на дополнения к иску Oracle по делу о Java. Напомним, 28 октября представители Oracle в суде дополнили свои обвинения в адрес Google несколькими новыми формулировками и вещественными доказательствами с построчным сравнением больших фрагментов кода. На их основании они обвинили Google в прямом копировании принадлежащего Oracle кода Java в Android.

В своем ответе компания Google отвергает эти обвинения и, в свою очередь, утверждает, что приложенный Oracle в качестве вещественного доказательства программный код прошел предварительное редактировани. Google считает, что представители Oracle сознательно отредактировали или удалили из кода некоторые существенные части с целью сделать сравниваемые файлы более похожими.

Кроме того, Google утверждает, что патенты Oracle вообще не имеют силы, поскольку не содержат полезных идей, которые могут быть запатентованы на основании законодательства США. Таким образом защита Google теперь базируется на трех аргументах: во-первых, компания не нарушала патентов Oracle, во-вторых, эти патенты недействительны, в-третьих, они не могут применены, поскольку предъявлены с опозданием без достаточных на то оснований.

©  CNews