ADATA XPG V2.0 DDR3 2000G: память игровой серии - быстрая ОЗУ 2х4 Гбайт

Компания ADATA Technology анонсировала пополнение в линейке игровой серии XPG V2.0 DDR3 - двухканальный набор памяти 2000G на 8 Гбайт.

ADATA XPG V2.0 DDR3 2000G

«Любители компьютерных игр по всему миру постоянно ищут новые способы увеличения производительности в игре, тем самым повышая требования к новым модулям памяти, - говорит Алекс Ву (Alex Wu), менеджер проекта отделения по управлению продуктами ADATA. - Новый XPG V2.0 DDR3 2000G отвечает растущему спросу на большой объем памяти и первоклассные скоростные решения. Благодаря уникальному дизайну он может достигать высокой производительности и стабильности работы в критических условиях».

Новые модули XPG DDR3 2000G V2.0 обеспечивают тайминги CL 9-11-9-27. Они оснащены двухслойными печатными платами и алюминиевым радиатором с технологией отвода тепла. С помощью этой технологии каждый чип памяти напрямую соединен с радиатором для немедленного переноса тепла от критических участков.

Новые комплекты игровой серии XPG V2.0 DDR3 2000G распространяются через официальных дистрибьюторов. Более подробная информация представлена на сайте компании.

Ранее редакция THG.ru отметила, что сегодня вряд ли можно найти сегмент рынка компьютерных комплектующих, на котором нет так называемых зелёных продуктов. Они взывают к совести потребителей, заявляя о своей дружественности к природе или об экономии энергии благодаря сниженному энергопотреблению. В идеальном случае зелёный продукт сочетает обе особенности, но большинство зелёных комплектующих на самом деле фокусируются на снижении энергопотребления. Так и произошло в случае новой линейки Kingston HyperX LoVo, в которой память DDR3 работает на сниженных настройках напряжения. Мы решили детально разобраться в преимуществах новой памяти, поэтому протестировали набор DDR3-1600 2x2 Гбайт (KHX1600C9D3LK2/4GX).

©  Tom's Hardware