Google Nexus One по-прежнему сильно отстает по продажам от конкурентов

Исследовательская фирма Flurry опубликовала результат продаж Google Nexus One по итогам первых 74 дней. В течение этого периода первый фирменный смартфон Google разошелся тиражом в 135 тыс. экземпляров, передает данные аналитиков агентство Reuters.

Для сравнения, за аналогичный период было продано 1,05 млн смартфонов Motorola Droid на базе операционной системы Android, также являющейся основой Nexus One, и 1 млн смартфонов Apple iPhone. В Google, занимающейся продажей смартфона на своем сайте, однако, результатами полностью довольны. В компании добавили, что в настоящее время ежедневно в мире продается по 60 тыс. смартфонов на базе Android, тогда как 3 месяца назад этот показатель был вдвое меньше.

На днях Google выполнила адаптацию устройства под 3G-сеть AT&T, которая отличается более высокой скоростью в сравнении с сетью оператора T-Mobile, с контрактом которого пользователи получили возможность покупать мобильник. Ожидается, что данный шаг позволит поднять спрос на продукт в США. Стоимость Nexus One составляет $529 или $179 при условии заключения двухлетнего контракта.

©  CNews