Google Nexus S подешевел в Великобритании

Британская розничная сеть Carphone Warehouse приступила к приему заказов на Nexus S - первый смартфон с операционной системой Android 2.3 и второй фирменный смартфон Google. Примечательно то, что обубликованная на сайте Carphone стоимость ниже заявленной изначально.

Стоимость Google Nexus S без контракта, что дает право использовать мобильник в сети любого оператора, составляет £430 (20600 руб). Анонсируя мобильник в начале месяца, Google заявила, что его стоимость в Великобритании составит £550 (26400 руб).

В США продажи новинки уже начались - американцам аппарат без контракта обходится в $529 (16200 руб). Анонсирован смартфон и на российском рынке - здесь он появится в продаже в феврале 2011 г. Правда, в России устройство будет доступно не под брендом Google, а под брендом производителя устройства - Samsung.

Российская версия аппарата будет оснащена ЖК-дисплеем, тогда как покупателям в США и Великобритании достанутся аппараты со светодиодным экраном.

Google Nexus S
Google Nexus S

Nexus S оснащен 4-дюймовым дисплеем (800 x 480 пикселей), прикрытым изогнутым стеклом, процессором 1 ГГц, 512 МБ ОЗУ, 16 ГБ флэш-памяти, поддержкой 3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS, DLNA, 5-МП камерой и 3,5-мм разъемом для подключения наушников.

©  CNews