Google введет систему ограничений в Корее

Практически во всех странах азиатского региона Интернет является зоной повышенного внимания и контроля властей. Всевозможные ограничения и цензура здесь уже давно никого не удивляют.                                       

К примеру, в четверг отделение Google Korea сообщило о планах по введению системы проверки возраста пользователей, которая будет ограничивать доступ к "взрослым" сайтам лиц, не достигших 19 лет. Несложно догадаться, по чье инициативе корейское отделение Google воплотит в жизнь этот проект. Вводимая система будет ограничивать результаты поиска при использовании хотя бы одного из приблизительно 700 ключевых слов, оцененных корейским правительством как недопустимые для детей и подростков.  

В случае их использования придется ввести свое имя и 13-значный идентификационный номер, содержащийся в паспорте. Разработанная система будет использоваться совместно с местной версией Google SafeSearch, представляющей собой систему установления контекста использования ключевых слов. К примеру, она позволяет отличить целевые запросы "насилие" и "защита от насилия". Google собирается ввести новую систему к 1 сентября. Схожие системы сейчас используются на всех ведущих корейских порталах.

©  TechLabs