Google не сумел «продавить» Gmail в Германии

Суд Германии вчера, 4-го июля, запретил Google использовать имя «Gmail» для своего популярного сервиса электронной почты, тем самым удовлетворив иск основателя «G-Mail», сообщает PressEsk.

Даниэль Гирш (Daniel Giersch) зарегистрировал и начал использовать имя «G-Mail» в 2000 году, за четыре года до того, как у Google впервые появилась марка «Gmail». «Компания Google нарушает авторские права на эту торговую марку, так как г-н Гирш зарегистрировал ее первым», - сказано в заявлении Верховного суда Германии.

«Решение суда вынесено предельно четко, и мы считаем, что оно исключает какие-либо апелляции в высшие инстанции со стороны ответчика», - заявил Себастьян Эбле (Sebastian Eble), адвокат Гирша из юридической компании Preu Bohling & Associates. Г-н Эбле также добавил, что эта победа очень важна для всех сторон, так как ранее другие соперники Google не выигрывали подобные процессы у компании.

Напомним, что судебный процесс начался еще в 2004 году и длился целых три года. Google не собирается сдаваться и выдвинул судебные иски на аналогичных основаниях против Гирша в Испании, Португалии и Швейцарии, намереваясь таким образом взять реванш за вчерашнее поражение.

©  CNews