Google и ASUS готовят планшет Nexus 7 второго поколения

Не секрет, что появление результата совместного сотрудничества компаний Google и ASUS в виде планшета Nexus 7 послужило неплохим стимулом для дальнейшего развития и процветания бюджетных 7" моделей Tablet PC. Успешный эксперимент вдохновил обозначенный тандем на создание Nexus 7 второго поколения.

google_nexus_7

Предполагаемые сроки дебюта наследника Google Nexus 7 датируются маем 2013 года, обозреватели считают, что планшет предстанет перед публикой в рамках конференции Google I/O в середине последнего весеннего месяца. Судя по всему, аппаратная начинка ожидаемого решения не будет отличаться от таковой у нынешней модели, зато экран сможет похвастать разрешением Full HD, а также более тонкой рамкой. Возможно, Nexus 7 нового поколения получит ещё некоторые, не столь значительные улучшения.

Аналитики склонны считать, что до конца 2013 года Google и ASUS смогут продать около 10 миллионов планшетов Nexus 7, это суммарный показатель для нынешней и обновлённой модели гаджета. Стоимость продолжателя Nexus-традиций будет находиться в диапазоне $200-250 в зависимости от объёма интегрированного накопителя.

Ранее редакция THG публиковала обзор Google Nexus 7, в котором наши специалисты попытались ответить на вопрос, а действительно ли данный планшет является идеальным кандидатом на покупку. Для этого были изучены внешний вид, спецификации и особенности функционирования планшета, с которыми вы можете ознакомиться в статье "Google Nexus 7: тест и обзор планшета от Google".

©  Tom's Hardware