Google выпустит телеприставку на Android

Газета New York Times написала, что Google готовит к выпуску телевизионную приставку под управлением Android, причём производить её будет не кто-то, а сама Sony. В приставке будет использоваться процессор Intel Atom, при этом Intel также поможет с подготовкой ПО. Проект получил рабочее название Google TV.

Главная идея продукта — «оживить» процесс просмотра телевизора, расширив его функциональность за счёт разнообразных приложений, сервисов и даже веб-поиска. В качестве браузера будет использоваться, естественно, Chrome. У приставки будет не только традиционный пульт дистанционного управления, но и полноценная клавиатура: и то, и другое произведёт Logitech. Ядро системы будет открытым, пользователи и разработчики смогут вносить в него требуемые изменения. Система будет поддерживать Flash, благодаря чему сможет транслировать популярные сервисы вроде YouTube и Hulu.

В Google пока не называют конкретной даты начала продаж. Известно лишь, что проект разрабатывается несколько месяцев. Источник, на который ссылается газета, утверждает, что сейчас приставка тестируется на совместимость со спутниковыми сетями.

Google выпустит телеприставку на Android

via Electronista

©  Cyberstyle.ru