Аналитик прогнозирует Google+ аудиторию в 300 млн к концу следующего года

Аналитик Пол Аллен (Paul Allen), ведущий мониторинг аудитории Google+, опубликовал новые данные. Он отмечает, что соцсеть от Google растёт «очень быстрыми темпами» и на данный момент число зарегистрированных пользователей составляет 62 млн. Это примерно соответствует данным comScore, которая давала ещё большую цифру — 67 млн за ноябрь.

Аллен отмечает ускорение роста сети. Так, каждый четвёртый пользователь Google+ (24,01%) зарегистрировался в этом месяце. «Будь то праздники, реклама по телевизору, регистрации Android 4, появление в сети знаменитостей или брендов, положительный отклик пользователей или сочетание всех этих факторов, но нет сомнений, что число новых пользователей в Google+ за последние несколько недель существенно возросло».

Аналитик прогнозирует, что если такие темпы роста будут сохраняться, то рубеж в 100 млн будет преодолён 25 февраля 2012 года, в августе будет 200 млн, к концу года — 293 млн, к концу 2013 г. — 400 млн. По его мнению, наибольшее влияние окажет ОС Android, в которую, начиная с версии 4, Google+ тесно интегрирована в систему, и многие люди, не имевшие возможности или желания воспользоваться Google+ раньше, впервые начнут это делать на смартфоне.

Аналитик прогнозирует Google+ аудиторию в 300 млн к концу следующего года

по материалам Google+ и TechCrunch

©  Cyberstyle.ru