Google объявила 18-месячную программу обновления ПО

Не секрет, что самым слабым местом Android-устройств является полная неразбериха с обновлением ПО уже вышедших аппаратов. Проще говоря, никто не может дать гарантий, что свежеприобретенный смартфон в ближайшем будущем получит обновление операционной системы, – а если и получит, то ждать его зачастую приходится по нескольку месяцев.

Причем данная проблема свойственна абсолютно всем производителям, за исключением, пожалуй, смартфонов Nexus One. Слава богу, ребята из Google прекрасно понимают всю серьезность ситуации и хоть как-то пытаются решить данную проблему. На конференции Google I/O прозвучала фраза, что все Android-устройства смогут рассчитывать на обновление ПО в течение 18 месяцев с момента релиза.

Но одно дело – анонсировать апдейт, а другое – выпустить готовый программный продукт. И здесь представители Google разводят руками – компания не может установить четкие сроки выхода обновлений сразу для всех своих партнеров. А ведь на рынке присутствуют еще и устройства, имеющие собственную пользовательскую оболочку: например, Blur и Sense. Все эти вопросы по-прежнему остаются открытыми. Будем надеяться, что Google все-таки найдет разумный выход из сложившейся ситуации.

©  mobi.ru