GOODRAM SSD PRO: твердотельные накопители европейского производителя

На рынке появились диски Solid State Drive марки GOODRAM. Популярная серия PRO, которая до настоящего времени была известна своими модулями памяти и картами SDHC Class 10, теперь дополнена твердотельными дисками. Соответственно «профессиональному» названию линейки диск обеспечивает максимальную скорость передачи данных на уровне 220 Мбайт/с.

GOODRAM SSD PRO

SSD-диск GOODRAM SSD PRO построен на базе микросхем памяти NAND Flash, широко применяемых в настоящее время в флешках или картах памяти. «Благодаря этому, такой диск не имеет времени задержки и устойчив к механическим повреждениям, - подчёркивает Веслав Вильк, председатель фирмы Wilk Elektronik SA. - К тому же он гарантирует считывание данных со скоростью, которая в 2-3 раза выше, чем в случае диска HDD».

SSD-диски GOODRAM серии PRO обеспечивают скорость записи на уровне 180 Мбайт/с, а считывания - на уровне 220 Мбайт/с. Они доступны в ёмкостях 64, 128 и 256 Гбайт. Поддержка 28- и 48-битной LBA адресации позволяет значительно расширить функциональность компьютера. Диски GOODRAM поддерживают также функцию TRIM, вследствие чего ликвидировано явление деградации, свойственное SSD-дискам первого поколения. В итоге PRO гарантирует стабильно высокие эксплуатационные параметры.

Благодаря применению новаторских решений, GOODRAM SSD PRO идеально подходит для мобильных компьютеров. Новинку отличает небольшой размер 2,5", высокая устойчивость к сотрясениям, достигающая 1500G, а также низкое энергопотребление (1,2 Вт при считывании) за счёт функции Advance/Adaptive Power Mode. Более подробная информация о накопителе доступна на сайте производителя.

Напомним: если вы ждали появления сбалансированных и доступных твёрдотельных накопителей (SSD) на рынке, то это время уже настало. В тестовую лабораторию редакции THG.ru поступило десять новых твёрдотельных накопителя с разной ёмкостью и на разных контроллерах. Мы добавили к ним лучшие модели из предыдущих тестов, так что наш материал охватывает 17 SSD на современном рынке. Какие модели лучше всего выбрать? Об этом вы узнаете в обзоре «Твёрдотельные накопители (SSD): тест 17 моделей».

©  Tom's Hardware