GOODRAM Play: эконом-линейка SSD-накопителей

Торговая марка Goodram представила новую серию накопителей SSD - Play. Новинка доступна в двух версиях объемом 30 и 62 Гбайт. Благодаря применению специально отобранных флеш-чипов, скорость чтения данных достигает 180 Мбайт/с.

GOODRAM Play

Серия жестких дисков GOODRAM SSD Play - это уже второе (после серии PRO) предложение польского производителя памяти Wilk Elektronik SA. Накопители SSD Play предлагают хорошее соотношение «цена-производительность».

Благодаря параметрам чтения и записи новинка подходит для использования в качестве «загрузочного» и системного диска. SSD-диск может сэкономить полминуты во время запуска операционной системы или других приложений, которые используются в каждодневной работе. Благодаря применению ячеек MLC и расширенному контроллеру, GOODRAM Play обеспечивает эффективную работу в мобильных устройствах. В свою очередь отсутствие механических элементов гарантирует высокую ударостойкость - вплоть до 1500 G - как во время работы, так и в нерабочем состоянии.

Напомним: если вы ждали появления сбалансированных и доступных твёрдотельных накопителей (SSD) на рынке, то это время уже настало. В тестовую лабораторию редакции THG.ru поступило десять новых твёрдотельных накопителя с разной ёмкостью и на разных контроллерах. Мы добавили к ним лучшие модели из предыдущих тестов, так что наш материал охватывает 17 SSD на современном рынке. Какие модели лучше всего выбрать? Об этом вы узнаете в обзоре «Твёрдотельные накопители (SSD): тест 17 моделей».

©  Tom's Hardware