Аффилированная компания Golden Gate Capital и Infor покупает софтверного разработчика Lawson Software

Компания GGC Software Holdings, аффилированная Golden Gate Capital и Infor, дала согласие на приобретение Lawson Software. Об этом говорится в сообщении компании Infor. По завершении сделки совместное решение Infor и Lawson предоставит широкий набор отраслевых приложений для более чем 75 тыс. клиентов компаний в таких сферах, как производство, здравоохранение, дистрибуция, государственный сектор и гостиничный бизнес.

«Infor и Lawson создадут обстоятельный интегрированный пакет приложений для компаний. По завершении сделки мы планируем как можно скорее интегрировать многие приложения, в чем нам поможет стандартизированный подход, а также то, что приложения от обеих компаний уже готовы к работе», — заявил Чарльз Филлипс (Charles Phillips), исполнительный директор Infor.

Как отмечается, продукты Infor для управления производством, цепями поставок, жизненным циклом товаров, рабочей силой и активами в сочетании с передовыми продуктами для управления корпоративными финансами и кадрами от Lawson призваны оптимизировать бизнес-процессы и снизить затраты на интеграцию за счет единой системы регистрации, общего интерфейса и беспрепятственной навигации по сложным приложениям локально или в глобальной сети.

Решения Infor и Lawson также предлагают разнообразный и всеобъемлющий функционал в таких сферах, как здравоохранение, государственное и местное управление, оптовая дистрибуция, мода, пищевая индустрия, аренда и обслуживание оборудования, а также дискретное производство.

На сделку распространяются стандартные условия заключения. Завершение сделки ожидается в третьем квартале 2011 г.

©  CNews