GNOME урегулировал патентный спор с Rothschild Patent Imaging, LLC

good-penguin.png

Организация GNOME Foundation объявила об урегулировании патентного спора с Rothschild Patent Imaging, LLC в отношении просмотрщик изображение Shotwell.

В заявлении говориться о том, что Rothschild Patent Imaging, LLC и лично Leigh Rothschild больше не имеют претензий к GNOME Foundation или любым другим свободным проектам. Более того, Ротшильд обязуется не предъявлять претензий к любому свободному программному обеспечению по всему имеющемуся у них патентному пулу.

Исполнительный директор GNOME Foundation Neil McGovern заявил, что очень рад такому окончанию дела. Это позволяет организации переключиться с юридических разбирательств непосредственно к развитию свободного программного обеспечения, а также гарантирует отсутствие патентных претензий со стороны Rothschild Patent Imaging, LLC к свободным программам в будущем.

В сою очередь Leigh Rothschild заявил, что очень рад дружественному разрешению спора. Он всегда поддерживал свободное программное обеспечение и готов способствовать его инновациям и развитию.

GNOME Foundation благодарит юристов Shearman & Sterling LLP за проделанную работу по защите всего свободного программного обеспечения.

>>> Подробности

©  Linux.org.ru