GN Netcom: гарнитура Jabra GO 6430 - в подарок авторам перспективных разработок в конкурсе Cisco

Компания GN Netcom, разработчик телефонных гарнитур для различных сегментов рынка: call-центров, офисов, мобильной телефонии и развлечений, стала спонсором конкурса инноваций, который проводит компания Cisco. GN Netcom предоставит гарнитуру Jabra GO 6430 в качестве одного из призов для победителей конкурса.

Jabra GO 6430

Конкурс инноваций Cisco проводится с 1 марта по 24 апреля: от участников требуется предложить любую инновационную разработку или яркую идею из области сетевых технологий и рассказать о ней на сайте конкурса. Затем из всех представленных работ экспертное жюри отбирает группу финалистов, а на следующем этапе из группы финалистов выбираются авторы трех лучших работ, которые становятся победителями. Для того чтобы принять участие в конкурсе, нужно предварительно подписаться на программу Cisco Expo Learning Club, которая представляет собой цикл бесплатных и льготных обучающих мероприятий, семинаров и акций, ставящих перед собой масштабную задачу - повышение уровня квалификации российских IT-специалистов.

GN Netcom сотрудничает с компанией Cisco с 2004 года, являясь ее партнером по техническим разработкам (Technology Developer Partner). За это время GN Netcom представила широкий спектр бизнес-гарнитур и сопутствующих устройств, совместимых с IP-телефонами Cisco. Новейшая разработка - гарнитура Jabra GO 6430 представляет собой полноценный мобильный офис, объединяя каналы передачи голоса сотового телефона и софтфона. Система Noise Blackout, использующая два микрофона, и технология цифровой обработки сигнала (DSP) практически полностью уничтожают все фоновые шумы, а технология SafeTone защищает слух.

В качестве награды призер конкурса инноваций Cisco может выбрать одну из двух гарнитур - Jabra GO 6430 или Plantronics Voyager на свой вкус. Однако, поскольку Jabra GO 6430 была выпущена позже своего основного конкурента Plantronics Voyager, это, по словам создателей гарнитуры, позволило использовать при ее разработке самые современные технологии. Устройство обладает большей дальностью действия, чем у Platronics Voyager, и переговоры можно вести на значительном расстоянии (до 100 м) от ноутбука или сотового телефона. Кроме того, широкополосный звук обеспечивает более высокое качество звучание, а несколько вариантов ношения сделают гарнитуру незаменимой в офисе, в автомобиле, на городских улицах и в путешествии. Наконец, Jabra GO GO 6430 - самое легкое на сегодняшний день устройство в своем классе: ее вес составляет всего 18 г.

Высокотехнологичный приз найдет своего обладателя на Втором форуме Cisco Expo Learning Club в Москве, где 24 мая 2010 года будут объявлены итоги и пройдет церемония награждения победителей.

Ранее в редакцию THG на тест попала гарнитура Jabra STONE, выступающая в премиум-сегменте, от самого известного в России производителя гарнитур, который несет в себе полный набор технологий улучшающих звук (DSP, Noise Blackout Extreme), два микрофона, внешний аккумулятор-кредл и даже необычную упаковку.

©  Tom's Hardware