Gmini MagicBook P60: 6" электронная книга для подъёма настроения

Компания Gmini представила электронную книгу Gmini MagicBook P60. Помимо всем привычной классической полностью черной отделки, новинка предлагается в дополнительных ярких вариантах расцветки корпуса: сочетание черной передней панели и задней панелью красного цвета или цвета зеленого лайма, а также серой передней панели c задней панелью цвета маджента, которые однозначно влияют на позитивное восприятие устройства. Корпус с обеих сторон при любой расцветке имеет практичное покрытие soft touch.

Gmini MagicBook P60

Gmini MagicBook P60

Электронная книга MagicBook P60 весом всего 166 г и толщиной менее 1 см демонстрирует высокое качество изображения на экране с технологией электронных чернил E-Ink Pearl. Особенности данной технологии - улучшенные характеристики контрастности и энергосбережения, а также уменьшенное время отклика. В качестве библиотечного контента можно использовать файлы всех популярных текстовых форматов, включая FB2, EPUB и PDF.

Мультимедийные возможности ридера MagicBook P60 представлены классическим комплектом из программы для просмотра изображений размером до 2 Мпикс в форматах JPG, GIF, PNG, BMP и музыкального проигрывателя, который способен воспроизводить аудиофайлы MP3, WAV, FLAC и APE, в том числе в фоновом режиме во время чтения. Для прослушивания музыки в комплект входят удобные наушники со стандартным штекером мини-джек 3,5 мм.

Электронную библиотеку и мультимедийные файлы для MagicBook P60 можно хранить во встроенной памяти или на SD-картах объемом до 32 Гбайт. Благодаря использованию энергосберегающих технологий, включая экран последнего поколения E-Ink Pearl, аккумулятор обеспечивает просмотр до восьми тысяч страниц без дополнительной подзарядки. Электронная книга полностью русифицирована и адаптирована для российских пользователей.

Gmini MagicBook P60 уже в продаже на территории России по цене 4990 руб. Подробнее о характеристиках устройства можно узнать на сайте производителя.

Редакция THG.ru неоднократно обращалась к теме электронных книг, но в большинстве случаев это были модели с экранами на основе «электронных чернил». И вот, чтобы исправить упущение, редакция THG.ru провела тестирование книги с экраном на базе TFT-матрицы. Подробнее о новинке можно узнать в статье «Prology Latitude T-701: электронная книга с TFT экраном».

©  Tom's Hardware