GlobusGPS: первый GPS-автонавигатор на базе Android стал основоположником серии

Ранее компания GlobusGPS выпустила свой первый навигатор на базе Android - модель GlobusGPS GL-850. Это 5-дюймовый навигатор со встроенным Wi-Fi модулем и всеми преимуществами стандартных сервисов от Google.

GlobusGPS GL-850

GlobusGPS GL-850

В навигаторе установлены Google браузер (Chrome Lite Web 2.0), Google mail, Gtalk, RSS, также доступна загрузка приложений через магазин Google: Android Market. Навигационные программы доступные для ОС Андроид: Навител Навигатор 3.2 и СитиГид 3.8.

Останавливаться на одном навигаторе компания не стала и нашла новый подход. Теперь на классических навигаторах GlobusGPS GL-570HD и GlobusGPS GL-300HD с WinCE 6.0 возможен запуск ОС Android 2.2 со специально сформированной SD-карты.

Эти приборы являются новейшими моделями в линейке GlobusGPS. Оба навигатора имеют расширение 800х480 пикселей, слим-дизайн и встроенный G-сенсор.

Ранее в тестовую лабораторию THG.ru попало очередное навигационное устройство от компании Lexand - модель Lexand ST-570. Этот навигатор в стиле Diamond оказался довольно интересным. Чем интересно устройство? Каковы особенности? Об этом вы узнаете из подробного обзора на THG.ru.

©  Tom's Hardware