Gigaset C590 и C595: дизайн и комфорт - новые белые телефоны ECO DECT

Компания Gigaset Communications представила новые модели телефонов - C590 и C595 (модель с автоответчиком), которые встречают нас в элегантном белом образе. Эксклюзивный дизайн, получивший награду RedDot Design Award 2009, дополнен высококлассным, уникальным для этой категории продуктов цветным TFT-дисплеем. Оснащенные передовой технологией ECO DECT, новые телефоны от Gigaset Communications являются экологичными и энергосберегающими моделями: излучение в режиме ожидания сводится к нулю.

Gigaset C590 и C595

C590 и C595 от Gigaset Communications с их гармоничной формой и «глянцевой» поверхностью открывают новую страницу в моде. Меню выполнено в виде иконок, что стало возможным благодаря TFT- дисплею размером 1,8 дюймов (65000 цветов). Когда пользователь набирает номер, цифры отображаются на экране крупнее, чем обычно; по желанию их можно сделать еще больше. Комбинация высококачественного дизайна, невероятной простоты и удобства использования.

Обе модели от Gigaset Communications позволяют использовать новые возможности управления вызовами и контактами. Они могут хранить до 150 записей (каждая запись с именем и фамилией может содержать до трех номеров, адрес e-mail, дату юбилея с напоминанием в нужный день и час), которые можно поместить в шесть различных VIP-групп и назначить им различные цвета анимации и рингтоны для индивидуализации вызовов. Последние 30 входящих звонков обязательно регистрируются в списке вызовов с указанием времени и даты звонка (АОН/CLIP). Функция выборочной блокировки вызовов означает, что пользователя больше не потревожат анонимные звонки. Вызовы неизвестных номеров больше не обозначаются звуковым сигналом, а просто выводятся на дисплей телефонной трубки.

Модели C590 and C595 от Gigaset станут незаменимыми в любой семье, ведь они предлагают такие практичные функции, как радионяня (акустический мониторинг комнаты), встроенный будильник и календарь дней рождений. Модели позволяют получать и отправлять текстовые сообщения SMS до 612 символов. Наличие передовой технологии ECO DECT позволяет телефонам работать в энергосберегающем режиме с низким уровнем излучения. Другая отличительная особенность телефонов - высокое качество звука телефонной трубки при обычном разговоре и в режиме громкой связи.

Встроенный автоответчик модели Gigaset C595 исправно принимает звонки, когда пользователь недоступен. Он может записать до 45 минут сообщений и обладает функцией дистанционного поиска. Дома она доступна пользователю либо с трубки телефона, либо непосредственно с базовой станции. Как и в моделях с обычным автоответчиком, на базовой станции имеются кнопки для быстрой перемотки вперед или назад. Особенностью является то, что кратким нажатием одной кнопки пользователь может переместиться назад с шагом в 5, 10 или 15 секунд. Светодиодное поле показывает количество записанных сообщений. По желанию, об оставленном сообщении может быть просигнализировано с помощью SMS.

Обе модели будут доступны в розничных торговых точках начиная с августа 2010 года. Рекомендованная розничная цена модели С590 составит 3599 рублей, а С595 с автоответчиком - 3999 рублей. Дополнительные трубки в комплекте с подставкой для подзарядки С59H - 3199 рублей.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Philips представила новый беспроводной DECT-телефон ID9651 из коллекции Design. Модель не только отличается изысканным дизайном, но и, благодаря технологии XHD Sound, обеспечивает отличный звук, исключая любые посторонние шумы.

©  Tom's Hardware