Apple iPhone 4 приходит в 17 новых стран

В пятницу, 30 июля, официальные продажи Apple iPhone 4 начнутся в 17 новых странах: Канаде, Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Ирландии, Италии, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии, Испании, Швеции, Швейцарии, Гонконге, Сингапуре, Новой Зеландии и Австралии. Смартфон можно будет купить как в собственных магазинах Apple, так и у авторизованных дистрибьюторов.

Напомним, 24 июня смартфон появился в США, Великобритании, Франции, Германии и Японии. До конца сентября iPhone 4 планируется вывести в 87 стран. Ожидается, что среди них будет и Россия.

Несмотря на проблемы с антенной, Apple называет iPhone 4 самым успешным смартфоном в своей линейке. За первые три дня было продано 1,7 млн устройств нового поколения. Комментируя финансовые результаты за последний квартал, представители компании заявили, что едва успевают выпускать iPhone 4, которые раскупают как горячие пирожки.

Между тем, белые iPhone 4 в продаже так и не появились. Причиной этому стали сложности с оптимизацией технологического процесса при производстве корпуса. В настоящий момент эта проблема решается, и начать продажи iPhone в белом корпусе планируется до конца этого года.

©  CNews