Gigabyte: три новые материнские платы для Sandy Bridge

Компания Gigabyte сообщила о трёх новых системных платах, поддерживающих второе поколение процессоров Intel Sandy Bridge. Это системные платы P67A-UD3R, P67A-UD3, и H67MA-UD2H.

Gigabyte P67A-UD3

Gigabyte P67A-UD3

Согласно данным, полученным THG.ru от Gigabyte, все три модели отличаются наличием USB 3.0 и SATA 6 Gbps, фирменным дизайном Ultra Durable 3 PCB, портами USB с повышенным питанием с поддержкой опции On/Off Charge, поддержкой CrossfireX, и патентованной технологией Gigabyte DualBIOS.

Gigabyte P67A-UD3R

Gigabyte P67A-UD3R

В то же время модель P67A-UD3R отличается черной матовой платой, а H67MA-UD2H будет оснащена графикой Intel HD и интерфейсами HDMI/DVI/DisplayPort.

Gigabyte H67MA-UD2H

Gigabyte H67MA-UD2H

Ранее редакция THG.ru заметила, что одним словом можно объяснить, почему самый старый чипсет Intel для процессоров Core i7 смог доминировать на рынке high-end настольных ПК целых два года: больше. Больше линий PCI Express (PCIe) 2.0 для карт расширения с высокой пропускной способностью. Больше каналов памяти для сокета процессора, чтобы предоставить увеличенную пропускную способность памяти для возросшего числа физических ядер CPU у новых моделей. Поэтому производители продолжают обновлять свои линейки продуктов на Intel X58. И в нашу лабораторию поступили три материнских платы с очень богатым набором функций и возможностей разгона: Asus Rampage III Extreme, Gigabyte GA-X58A-UD9, MSI Big Bang-Xpower.

©  Tom's Hardware