GIGABYTE GA-H77TN/GA-B75TN: платы формата Thin Mini-ITX для моноблочных ПК

Специально для применения в ПК-моноблоках или тонких мини-десктопах предназначены материнские платы GA-H77TN (чипсет Intel H77 Express) и GA-B75TN (чипсет Intel B75 Express) от компании GIGABYTE Technology.

gigabyte_ga-h77tn

GIGABYTE GA-H77TN

gigabyte_ga-b75tn

GIGABYTE GA-B75TN

Обе новинки предлагаются в исполнении Thin Mini-ITX и оборудованы разъёмом Socket LGA1155 для установки CPU семейств Core i7/i5/i3, Pentium, Celeron от Intel с уровнем TDP не выше 77 Вт. При производстве каждой из платформ используются конденсаторы с твёрдым электролитом, характеризующиеся высоким качеством и долгим сроком службы. Максимально допустимый объём оперативной памяти DDR3 в виде модулей SO-DIMM с двухканальной архитектурой и частотой до 1600 МГц равен 8 Гбайт. Дисковая подсистема у GA-H77TN представлена двумя портами SATA III и таким же количеством портов SATA II (есть возможность создания RAID-массивов уровней 0/1/5/10). В свою очередь у GA-B75TN нет поддержки RAID, а на борту присутствуют один порт SATA III и три порта SATA II. Из прочих технических характеристик внимания заслуживают слоты PCI Express 3.0 x4 и Mini PCI Express x1, коннектор mSATA, аудиокодек Realtek ALC887 и гигабитный Ethernet-контроллер. Набор выведенных на заднюю панель интерфейсов состоит из четырёх портов USB 3.0, разъёма RJ-45, портов DisplayPort и HDMI, DC-входа и двух аудиоразъёмов.

Создатели пока не сообщили, когда и по каким ценам они намерены начать продажи этих продуктов.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор материнской платы Gigabyte GA-Z77X-UD5H WB Wi-Fi, которая является почти топовым продуктом на системной логике Intel Z77 Express и может похвастать наличием трёх слотов для видеокарт, ворохом дополнительных контроллеров и рядом других приятных особенностей. Подробнее об этом читайте в статье "Gigabyte GA-Z77X-UD5H WB Wi-Fi: обзор и тест недорогой платы с расширенным функционалом".

©  Tom's Hardware