Gigabyte: молодёжное многоборье на «Связь-Экспокомм 2010»

Компания Gigabyte Technology приняла участие в 22-й российской ИТ-выставке «Связь-Экспокомм 2010», в рамках которой состоялся Молодежный Фестиваль «Цифровой мир» по компьютерному многоборью, организованный «Фондом развития Игровых Технологий и Киберспорта» для учащихся гимназий, лицеев, общеобразовательных школ и ВУЗов г. Москвы и ближнего Подмосковья.

Gigabyte

В период Фестиваля компания Gigabyte провела серию соревнований в дисциплине «Собери компьютер» (сборка ПК на скорость), в которых приняли участие 23 молодежных команды (школы и гимназии - 14 команд, ВУЗы - 9 команд). Впервые в рамках фестиваля в дисциплинах многоборья участвовали и преподаватели.

Лучшие результаты сборки показали школьницы - Гуля Бобоколакова (ГОУ Лицей 1589) и Дарья Муравенко (ГОУ Гимназия 1530), собравшие ПК за одинаковое время - 5 мин 39 сек. Среди студентов победителями стали Дмитрий Кошкин (МИРЭА, время сборки 6 мин 35 сек) и Евгений Овчинников (МАТИ, время сборки).

Среди преподавателей первое место занял Алексей Андреевич Михайлов (ГОУ СОШ 368, время сборки 5 мин 39 сек). Победители были награждены ценными призами от Gigabyte: системные платы на чипсетах Intel H55 и AMD 780G, ценными сувенирами и многое другое.

Силами Gigabyte в рамках Спартакиады было проведено множество мастер-классов для учащихся и многочисленных посетителей выставки, которые параллельно получили квалифицированную консультацию специалистов по всем интересующим их вопросам. Наиболее активные смогли потренироваться в самостоятельной сборке ПК, а также принять участие в лотерее с ежедневным розыгрышем ценных призов.

Ранее редакция THG сообщала, что в Москве в клубе «1000 миль» состоялся III ежегодный открытый чемпионат Gigabyte по оверклокингу GOOC 2010.

©  Tom's Hardware