Анонсирован шутер "Патриот"

Компания GFI, «Руссобит-М» и воронежская студия Орион анонсируют проект «Патриот» – трехмерный шутер от первого лица, в котором главному герою предстоит пробраться к источнику всех финансово-кризисных бед, свалившихся на головы столичных жителей. В помощь герою – оружие (от обычного кольта до автомобильного глушителя) и специальные очки, с помощью которых возможно видеть мир таким, какой он есть на самом деле, и различать врагов, скрывающихся под масками обычных людей.

«Осенью прошлого года случилось то, что перевернуло всю мою дальнейшую жизнь и представления о нравах и обычаях если не всего русского народа, то, как минимум, столичных жителей. Кто бы мог подумать, что внеплановое сокращение штата на родном заводе в захудалом провинциальном городке, под которое я неудачно (или удачно?) попал, так сильно отразится на моей никчемной судьбе.

Деваться было некуда. С моим-то инженерным образованием, что 20 лет назад, что сейчас – особых денег не заработаешь, а все надежды на московские заработки рассеялись на второй день пребывания в столице нашей родины. Кризис – он, мать его, и в Африке кризис.

Москва мне сильно не понравилась. Люди на улицах явно не в себе, и все эти зомбированные менеджеры и гламурные потасканные бл.., ммм, простите, леди как-то сразу вызвали недоверие.

А волшебные очки, валяющиеся так запросто на дороге – это как, по-вашему, нормально? Вот с них, собственно, всё и началось… Такое началось, что лучше бы моя провинциальная задница оставалась дома лузгать семечки.

Никогда бы не подумал, что могу быть настоящим «патриотом»…».

Сюжет игры основан на почти реальной истории, разворачивающейся на фоне московских пейзажей, с участием множества обычных людей и популярных персонажей.

В данный момент Патриот находится в стадии активной разработки. Выход проекта запланирован на III квартал 2009 года.

«Орион» – это команда, состоящая из молодых энергичных людей, искренне любящих свою работу. Компания «Орион» основана 25 февраля 2003 года и изначально была ориентирована на разработку экшен-игр от первого лица («Чистильщик», «Метро-2», «Метро-2: Смерть вождя» «Обитаемый остров: чужой среди чужих», «Территория тьмы» и «Метатрон»).
В 2008 году Орион делает большой качественный рывок и создает стелс-экшен «Черная метка» – проект, базирующийся на передовых технологиях игровой индустрии, и детскую аркаду «Новые приключения Колобка» - таким образом, расширяя круг своих разработок.
За все время существования компания «Орион» зарекомендовала себя как стабильный и надежный разработчик, всегда доводящий проект до финальной точки.

©  CNews