Genius LuxePad: Bluetooth-клавиатура для Apple iPad

Компания Genius представила на российском рынке оригинальное устройство - Bluetooth-клавиатуру Genius LuxePad для планшета Apple iPad.

Genius LuxePad

Genius LuxePad

Новинка создана специально для тех обладателей планшета Apple, кому часто приходится набирать значительные объемы текста. При этом тонкая клавиатура работает на удалении до 10 метров от планшета. Устройство обладает очень компактными размерами, даже с учетом кожаной подставки под запястья ее габариты составляют 26x18 см. Клавиши F1-F10, помимо своих основных «обязанностей», настроены на выполнение наиболее популярных функций, характерных для iPad.

Клавиатура Genius LuxePad оснащена встроенным литий-ионным аккумулятором, заряда которого хватит на длительное время благодаря реализованной в устройстве технологии энергосбережения, а также выключателю питания, расположенному на торце. Подзаряжать новинку можно через разъем mini-USB.

На российском рынке устройство появилось в конце сентября 2011 года по ориентировочной розничной цене 1800 рублей.

А редакция THG.ru подготовила очередной обзор устройства, которое призвано помочь обладателям гаджетов Apple превратить телефон или портативный плеер в полноценную стереосистему. Эта новинка - Harman Kardon Go+Play II, созданная для iPod и iPhone, и она может работать как от сети, так и от батареек. Аудиосистема добавляет телефону или плееру не только звучания, но и удобства: опций управления, доступных с пульта, у Harman Kardon Go+Play II больше, чем у основной массы систем для iPod/iPhone. Да и вообще, в рамках своего класса, новую систему можно отнести к таким устройствам, которые можно брать буквально вслепую и быть уверенным в том, что поекупка, как минимум, не разочарует. Почему? Об этом рассказывается в статье «Harman Kardon Go+Play II: обзор аудиосистемы для iPod/iPhone».

©  Tom's Hardware