GeForce GTX 650 с кулером WindForce 2X: ещё одна видеокарта от Gigabyte

Ещё один графический адаптер появился в коллекции компании Gigabyte. Список предложений данного производителя пополнила модель с кодовым обозначением GV-N650WF2-1GI. Новинка представляет собой бюджетное решение GeForce GTX 650, которое стало жертвой изобретательной фантазии инженеров Gigabyte.

gigabyte_gtx_650

Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 650 базируется на графическом ядре GK107, из которого разработчики постарались выжать максимум производительности. Ускоритель прошёл процедуру фабричного оверклокинга, правда, повысилась лишь частота ядра, возросшая с 1058 до 1110 МГц. Память при этом не "пострадала" и функционирует на эталонной частоте 5000 МГц. Справиться с нагревом GPU, чипов памяти и силовых элементов видеокарты, работающей в форсированном режиме, призван кулер WindForce 2X. Его с лихвой хватит чтобы остудить пыл ускорителя: над рассеиванием тепла трудится пара 90-мм PWM-вентиляторов в тандеме с алюминиевым радиатором и двумя медными тепловыми трубками.

Ускоритель оснащён 1 Гбайт памяти GDDR5 со 128-битной шиной и 384 вычислительными блоками CUDA. За вывод картинки на дисплей отвечают разъёмы Dual-DVI, HDMI и VGA.

Ориентировочная цена новинки составляет $120-125.

Ранее редакция THG знакомила вас с подборкой графических адаптеров различной ценовой категории. Если вы не уверены, хватит ли для ваших нужд мощности ускорителя класса GeForce GTX 650, рекомендуем к прочтению статью "Лучшая видеокарта для игр: ноябрь 2012".

©  Tom's Hardware