Видеокарта GeForce GTX 250: вариация от Gigabyte - кулер Zalman и Ultra Durable

Gigabyte тоже подключилась к массовому выпуску новых видеокарт GeForce GTS 250, недавно анонсировав модель Gigabyte GV-N250ZL-1Gb. Как видно из названия, на карте установлен гигабайт видеопамяти GDDR3. Частоты графического ускорителя следующие: 738/1836/2000 МГц (чип/шейдерный блок/память). Напомним, что графический чип G92 выполнен по техпроцессу 55 нанометров и содержит в себе 128 унифицированных потоковых процессоров (их ещё называют "шейдерный блок"). Производитель особенно подчёркивает то, что в новых видеокартах применена технология Ultra Durable, подробности о которой можно почитать на этой странице.

Gigabyte GV-N250ZL-1Gb

В Gigabyte GeForce GTX 250 установлен двухслотовый кулер от Zalman, который заметно эффективней стандартного. Почему же при таком солидном охлаждении карточка не подверглась заводскому разгону - загадка

Gigabyte в последние годы уделяет особое внимание качественной элементной базе своих изделий (материнских плат и видеокарт). В частности, в этих видеокартах установлены качественные японские твердотельные конденсаторы. Видеокарты Gigabyte GV-N250ZL-1Gb поставляются с фирменным программным обеспечением Gamer HUD.

©  Tom's Hardware