Gears of War на РС. Официально

Компания Microsoft официально подтвердила, что в конце этого года выйдет РС-версия хита Gears of War от Epic Games. Причем, игра будет отлично себя чувствовать и на компьютерах под управлением ОС Windows XP. Обладатели соответствующих видеокарт и Windows Vista смогут оценить все преимущества DirectX10.

Кроме того, игра будет поддерживать сервис Games for Windows - LIVE. РС-версия Gears of War будет отличаться от консольной наличием пяти новых глав для одиночной игры, продвинутым игровым редактором, а также новым многопользовательским режимом.

Напомним, что Gears of War - это экшен от третьего лица, в основу которого положен движок Unreal Engine 3. Играть предлагается в роли Маркуса Феникса - бывшего заключенного, мобилизованного правительством, а точнее Коалицией Правительств, на глобальную войну, в которой принимает участие все оставшееся в живых население планеты Сера. Пришельцы, невесть откуда взявшиеся, в мгновение ока уничтожили значительную часть обитателей планеты. Из-за своего огромного, не поддающегося никакому счету количества, враг получил название "Саранча". Используя все силы и средства, тактические приемы и грамотное руководство отрядом, нам предстоит уничтожить незванных гостей и освободить мир от нечисти.

В игре внушительный арсенал вооружения и управляемой техники, полностью интерактивное окружение, адаптивный искусственный интеллект.

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Больше скриншотов в нашей галерее.

©  CNews