GE выбрала решение Sophos: управление ИБ

«ДиалогНаука», официальный партнер компании Sophos в России, сообщает, что компания Sophos, мировой лидер в области ИБ и контроля, объявила о завершении работы над соглашением с GE, одним из мировых брендов. В соответствии с этим контрактом внедрение решения Sophos Security & Control Solution начнется в 2007 году.

Согласно контракту, решение развертывается на более чем 350 тыс. оконечных точках (ноутбуках, рабочих станциях и серверах) во всем мире и в каждом подразделении GE.

В целях оптимизации управляемости комплексных решений и снижения затрат (которые высоки в случае применения разных решений) GE будет использовать систему управления сетевым доступом Network Access Control (NAC), антивирусную защиту и брандмауэры от Sophos.

«Компаниям необходим единый интегрированный агент, который позволяет управлять всеми возможностями системы безопасности на каждом компьютере. Другие поставщики предлагают решения, которые являются просто наборами из разнородных приложений, расходующих ресурсы компьютера пользователя, - говорит Стив Манфорд (Steve Munford), исполнительный директор Sophos. - Корпорации сообщают, что тенденции изменились и оконечная точка – это место для NAC и интегрированных средств обеспечения безопасности».

©  CNews