ИТ-рынок восстанавливается?

Когда начнется восстановление ИТ-рынка?

По мнению аналитиков, в Великобритании этот процесс уже наметился. Такой вывод можно сделать на основании существенного роста продаж, который отмечается в июле. Согласно данным, опубликованным компаниями Gartner и IDC, темпы спада на британском ИТ-рынке резко замедлились. Игроки рынка также наблюдают обнадеживающий рост объемов заказов. Так, июльские объемы компании Mesh Computers выросли на 100% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По словам Тони Риккарди, директора по продажам компании Mesh Computers, "оживление на рынке началось еще в марте, и каждый месяц отмечался небольшой рост. Однако июль преподнес огромный сюрприз. Наши показатели увеличились на 100% по сравнению с июлем прошлого года". По неофициальной информации, крупные заказы из государственного сектора получает компания Viglen, еще один игрок британского компьютерного рынка. Ее ближайший конкурент, компания RM, вынуждена увеличивать производственные мощности, чтобы справиться с поступающими заказами.

Во втором квартале 2009 года объем британского рынка уменьшился всего на 7%, хотя аналитики IDC озвучивали в своих прогнозах 13-процентное падение.

©  @Astera