«Промингрупп» внедряет «Евфрат-Документооборот»

В группе компаний «Промингрупп», работающей на российском строительно-инвестиционном рынке, стартовал проект по внедрению системы электронного документооборота «Евфрат-Документооборот» компании Cognitive Technologies. Для реализации проекта было приобретено 35 лицензий системы и модуль «Архивариус».

С целью оптимизировать операционную деятельность компании руководство «Промингрупп» приняло решение о внедрении электронного документооборота. В результате оценки систем для автоматизации документооборота и делопроизводства, представленных на российском рынке, специалистами компании был выбран программный продукт «Евфрат-Документооборот». Одним из главных факторов, повлиявших на такое решение, стала возможность самостоятельной установки и настройки системы с помощью встроенного инструментария, говорится в сообщении Cognitive Technologies.

Первый этап внедрения СЭД «Евфрат-Документооборот» в «Промингрупп» начался в конце мая. К настоящему времени с ее помощью автоматизированы процессы регистрации входящей и исходящей корреспонденции и утверждения проектной документации. Число пользователей системы достигло 30 человек.

По информации Cognitive Technologies, уже в начале эксплуатации СЭД «Евфрат-Документооборот» благодаря системе удалось сократить среднее время, затрачиваемое на регистрацию и поиск входящих и исходящих документов, на 70%, а также в 3 — 4 раза ускорить движение, обработку и утверждение проектной документации. Поддержка версионности позволяет сохранять и просматривать все изменения, внесенные в чертежи и договоры.

На следующих этапах внедрения СЭД «Евфрат-Документооборот» планируется расширить масштабы использования системы и автоматизировать внутренний документооборот компании, включая служебные записки, заявки, приказы и т. д. Работы по установке и настройке СЭД выполняются ИТ-специалистами компании «Промингрупп».

©  CNews