GammaTech представляет защищенный ноутбук-трансформер Durabook R13C


Durabook R13C




Компания GammaTech выпустила новый защищенный ноутбук-трансформер в рамках серии Durabook. Устройство под названием R13C является обновленной версией модели R13S. Оно предназначено, главным образом, для профессионалов, работающих в полевых условиях.



По словам производителя, R13C способно выдерживать падения, сотрясения, а также является влаго- и пылезащищенным. Модель может работать в экстремальных условиях, включая высокие и низкие температуры, а также во взрывоопасной среде. ПК получил сертификат соответствия военным стандартам 810G Military Standard и получил рейтинг IP65.



Новый Durabook оснащается маломощным двухъядерным процессором Intel Core i7-620LM с технологией vPro, 13.3-дюймовым широкоформатным дисплеем (1280 х 800 пикселей) с функцией мультитач и поворотным механизмом, обеспечивающим яркость 1000 нит, и встроенной графикой Intel HD Graphics Media Accelerator. На борту устройства также имеется ультратонкий оптический DVD привод, жесткий диск с защитой от сотрясений и подогревом и возможностью быстрой замены (или опциональный твердотельный диск), LAN 802.11 b/g/n, WWAN, Bluetooth 2.1+EDR, GPS, 2 порта USB 2.0, RS-232, слот для SIM-карт, картридер для карт SD.



Модель работает под управлением ОС Microsoft Windows 7 Professional. Время автономной работы от 9-ячеечной батареи составляет до 6 часов. Ноутбук оснащается клавbатурой с подсветкой и влагозаищенным тачпадом.



Цена на новинку пока не известна.



Источник: GammaTech представляет защищенный ноутбук-трансформер Durabook R13C

©  NBPrice.RU