Продажи Galaxy Note II превысили 5 млн

Еще в начале ноября Samsung объявила о продаже 3 млн Galaxy Note II, и вот преодолен рубеж в 5 млн. Смартфон продают все больше сотовых операторов по всему миру, что отчасти ведет к ускорению продаж, полагает Electronista. Первый "смартфонопланшет" Galaxy Note разошелся тиражом в 10 млн перед тем, как был заменен на модель второго поколения.

Galaxy Note II основан на 4-ядерном процессоре Exynos 4 архитектуры Cortex-A9, его производит сама Samsung. Частота процессора - 1,6 ГГц, объем оперативной памяти - 2 Гб. Дисплей Super AMOLED с диагональю 5,6 дюйма обладает разрешением 1280 х 720, что немного больше, чем у первой модели Note, хотя размер устройства в целом не изменился.

Смартфон получил пакет приложений Premium Suite с поддержкой многозадачности и работы в нескольких окнах. Окна можно перемещать, изменять их размер и помещать рядом друг с другом, подобно функции Snap в Windows. Это позволяет работать в двух приложениях одновременно, обмениваясь контентом между ними.

Другая функция - Air View - позволяет быстро просматривать информацию электронной почты, события календаря и фотографии в альбомах без полного открытия файлов, как в Quick Look в Mac OS X. Функция Easy Clip с поддержкой стилуса S Pen позволяет делать скриншоты и быстро отправлять их в часто используемые для этой цели приложения.

©  @Astera