Видеокарта Gainward 9800 GTX : подробности и фото

Еще вчера компания Gaiward представила видеокарту GeForce 9800 GTX, которая ничем не отличается от референсной GeForce 9800 GTX, разве что кулер видеокарты выдает имя ее производителя. Но уже сегодня зарубежные коллеги раскрыли некоторые детали новинки. Система охлаждения была выполнена в черно красных тонах с изображенным лицом неизвестного существа неопределенного пола.

Gainward GeForce 9800 GTX

На лицевой стороне платы размещено 8 микросхем графической памяти Samsung со временем выборки 0,8 наносекунд и временем наработки на отказ 523740 секунд, что и отображено на чипах при их внимательном и детальном рассмотрении (см. ниже).

Gainward Samsung Memory

Непонятно, на основании каких экспериментов производитель рассчитал гарантийный срок службы новинки, равный 364 дням (в которых умещаются те самые 8729 часов или 523740 секунд). По всей видимости, чип G92 оказался настолько горячим, что текстолит печатной платы просто не выдержит соединения в течении более года со столь пылким поборником графической мощи.

Гарантийные засечки Gainward

Впрочем, да не беспокоит сей факт рядового пользователя и да не спугнет он потенциального покупателя. Согласно статистическим данным зарубежных коллег, видеокарты GeForce 9800 ПЕЧ (а именно так звучит истинный перевод аббревиатуры GTX - см. свою клавиатуру) хоть и горячи в работе, но работают стабильно и долго.

©  Tom's Hardware