Func Titan-02: игровой плеер с функционалом планшетного компьютера

Компания Func выпустила игровой плеер Titan-02 с возможностями планшетного компьютера. Диагональ TFT-экрана новинки составляет 7".

titan_02_


Устройство работает на базе процессора A10 Cortex A8 с тактовой частотой 1,5 ГГц, оснащено оперативной памятью объёмом 1 Гбайт, встроенной памятью ёмкостью 8 Гбайт, которую можно расширить за счёт карт памяти формата micro-SD ещё на 32 Гбайт. На плеере-планшете установлены ОС Android 4.0 и самый разнообразный софт - мобильные версии популярных социальных сетей, мессенджеры (ICQ, QIP и т.д.), обучающие и развлекательные детские программы и проигрыватели. Пользователям предоставляется доступ к онлайн-магазину Google Play.

Func Titan-02 оснащён двумя камерами для съёмки фото и видео и может использоваться в качестве ридера благодаря поддержке текстовых файлов, сохранённых в форматах PDF, TXT, CHM, UMD с возможностью менять кодировку и делать закладки. Включена поддержка самых популярных игр, в том числе онлайн-игр и полноэкранных Touch-игр. Подзарядка плеера осуществляется через USB-порт при подключении к ПК, а перевести изображение на монитор или телевизор можно с помощью разъёма HDMI.

Новинка поступила в продажу 26 ноября 2012 года по цене около 8 000 рублей.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест мобильного чипа Snapdragon S4 Pro. В компании Qualcomm уверены, что выход в свет процессора S4 Pro для смартфонов и планшетов нового поколения станет прорывом в мобильной производительности. Похоже, Nvidia и правда есть о чём беспокоиться. Подробнее об этом читайте в статье "Snapdragon S4 Pro: обзор и тест мобильного чипа".

©  Tom's Hardware