Aerocool Xpredator X1: корпус для создания игровых ПК

Компания Aerocool представила новую линейку корпусов Xpredator X1, отличительной чертой которых является яркий агрессивный дизайн.

xpredator_x1_devilred_sm


Существует возможность установки материнских плат стандартов Micro ATX и ATX, флагманских видеокарт длиной до 400 мм, процессорных кулеров высотой до 158 мм, до трёх 5,25" и до шести 3,5/2,5" накопителей.

Благодаря толстым стенкам из 0,5-миллиметровой стали SPCC, компоненты системы надёжно защищены от различных внешних факторов. Внешний облик устройства выглядит привлекательно и включает стилизованную под чешую инопланетного воина верхнюю панель, воздухозаборники по периметру, яркие оранжевые акценты на чёрном фоне и многочисленные решётки вентиляторов. Корпус поддерживает установку до 12 больших 120-мм вентиляторов: по три на переднюю панель и под ней, по два - на боковую стенку и под "космическую чешую", по одному - на заднюю панель, а также в нижней части. Обращает на себя внимание наличие удобного регулятора скорости всех вентиляторов. Кроме того, на корпусе находятся два порта USB 3.0 и 3,5-мм разъёмы для наушников и микрофона.

xpredator_x1_white_sm


Корпус удобен для сборки компьютера, поскольку 5,25" устройства могут быть легко закреплены на удобных зажимах, отсек блока питания имеет пылевой фильтр, а все провода можно спрятать за стенками.

Размеры корпуса составляют 482x190x475 мм.

Ориентировочная цена Aerocool Xpredator X1 - 2 100 рублей.

Ранее редакция THG.ru опубликовала тест и обзор тихого кулера Cooler Master Hyper 412S. Данный кулер позиционируется как тихое и эффективное решение, способное справиться с жаром мощных процессоров. А нам остается только это проверить. Подробнее об этом читайте в статье "Cooler Master Hyper 412S: тест и обзор тихого кулера".

©  Tom's Hardware